Hallenkreismeisterschaften    

                    2016 /  17

 

Männer sowie A - und B - Junioren

Keine Teilnahme, da Futsal gespielt wird!

 

D - Junioren

Vorrunde Staffel 3

Sonntag, 15.01.2017 15:00 – 18:00 Uhr

Sporthalle „Heiliger Grund" Meißen

 

SV 47 - SV Grün-Weiß Ebersbach          3 : 0

SV 47 - Großenhainer FV 1990 2.           3 : 1

SV 47 - Meißner SV 08 2.                         2 : 0

SV 47 - LSV 90 Barnitz                             2 : 0

Mit einem sicheren 1. Platz die Endrunde erreicht.

 

Endrunde

Sonnabend, 28.01.2017 14:30 – 19:00 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

Staffel A Staffel B

SV Traktor Kalkreuth Lommatzscher SV - SV 47        1 : 0

SG Canitz TuS Weinböhla 2. - SV 47                              1 : 0

Meißner SV 08 1. SV 47 - TSV Merschwitz 1.               3 : 1

Großenhainer FV 90 2.

 

Spiel um Platz 5

 

SV Traktor Kalkreuth - SV 47             1 : 0

 

Glückwunsch zum 6. Platz!

 

E - Junioren

Vorrunde Staffel 1

Sonnabend, 07.01.2017 08:30 – 12:15 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

SV 47 - SG Canitz 1.                                                      0 : 4

SV 47 - Großenhainer FV 1990 2.                              2 : 1

SV 47 - SV Borna                                                           1 : 0

SV 47 - SV Lampertswalde                                          4 : 0

SV 47 - SpG 1. FC Coswig 2./Grün-Weiß Coswig    2 : 0

Mit dem 2. Platz für die Zwischenrunde qualifiziert.

 

Zwischenrunde Staffel 7

Sonnabend, 21.01.2017 09:00 – 11:30 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

SV 47 - 1.FC Coswig                      2 : 1

SV 47 - Meißner SV 08 1.             2 : 1

SV 47 - TuS Weinböhla 2.            2 : 0

SV 47 - Meißner SV 08 4.            3 : 0

Mit vier Siegen die Endrunde erreicht!

 

Endrunde

Sonntag, 29.01.2017 09:00 – 13:30 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

Staffel A Staffel B

SV 47 - TuS Weinböhla 1.  -  Großenhainer FV 90 1.    1 : 0

SV 47 - FV Gröditz 1911 1.  -  TuS Weinböhla 2.             0 : 6

LSV Barnitz 1. - SV 47        -   SG Canitz                           1 : 1

Meißner SV 08 1.

 

Halbfinale

 

Großenhainer FV 90 1. - SV Stauchitz 47             7 : 0

 

Spiel um 3. Platz

 

SG Canitz - SV Stauchitz 47                                     2 : 1

 

Glückwunsch zum 4. Platz!

  

 

F - Junioren

Vorrunde Staffel 2

Sonnabend, 14.01.2017 13:00 – 15:30 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

SV 47 - SG Canitz 1.                                    2 : 0

SV 47 - SV Fortschritt Meißen-West       5 : 0

SV 47 - Meißner SV 08                               4 : 0

SV 47 - Großenhainer FV 90 2.                 6 : 0 

Ungeschlagen als Gruppensieger die Zwischenrunde erreicht!

 

Zwischenrunde Staffel 7

Sonntag, 22.01.2017 12:30 – 15:00 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

SV 47 - SV Traktor Kalkreuth           1 : 1

SV 47 - Lommatzscher SV                 2 : 1

SV 47 - TuS Weinböhla 1.                  0 : 0

SV 47 - FV Zabeltitz                            1 : 0

Ungeschlagen als Gruppenzweiter im Finale!

 

Endrunde

Sonnabend, 28.01.2017 08:30 – 13:30 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

Staffel A Staffel B

SV Traktor Kalkreuth SV 47 - SG Canitz 1.                                         0 : 0

Großenhainer FV 90 1. SV 47 - SV Traktor Priestewitz                    2 : 1

FV Gröditz 1911 1. TuS Weinböhla 1. - SV 47                                      0 : 0

1. FC Coswig

 

Halbfinale

 

SV Stauchitz 47 - Großenhainer FV 90 1.      1 : 0

 

Finale

 

SV Stauchitz 47 - SV Traktor Kalkreuth       6 : 5 n. S.    (1 : 1)

 

Wir sind Kreismeister! Ein toller Erfolg!

 

Dank an Trainer Steffen Währa und seine spielerisch und kämpferisch starken Jungs!

 

Dank auch an die Eltern für die lautstarke Unterstützung!!!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV-Stauchitz-47 e.V. / Admin.: K. Rabo & U. Rabo