P O K A L    2 0 1 7 / 2 0 1 8

Starker Gegner im Pokal

 

Während unsere Nachwuchsteams fleißig in der Halle um Erfolge ringen, wurde bei den Männern das Viertelfinale im Kreispokal ausgelost. Dabei treffen unsere Männer am 25. Februar auf den Kreisoberligisten und Pokalverteidiger LSV 61 Tauscha. Ein anspruchsvoller Gegner und zugleich ein hervorragendes Vorbereitungsspiel für die anstehenden Punktspiele.

 

Die Ansetzungen lauten:

 

SV 47    A (Endrunde)            So, 28.01.18 13:00 Uhr Sporthalle Priestewitz

Gegner: Zabeltitz, Elster-Röder, Miltitz, Priestewitz, Gohlis

 

SV 47 D (Vorrunde)                Sa, 20.01.18 08:00 Uhr BSZ Halle Riesa

Gegner: Großenhain 1., Merschwitz, Lommatzsch, Borna, Strehla/Canitz

 

SV 47 E1 (Vorrunde)              Sa, 13.01.18 09:00 Uhr BSZ Halle Riesa

Gegner: Priestewitz, Gröditz 2., Strehla, Canitz

 

SV 47 E2 (Vorrunde)              Sa, 13.01.18 12:30 Uhr BSZ Halle Riesa

Gegner: Großenhain 1., Gröditz 1., Hirschstein, Borna

 

SV 47 F (Zwischenrunde)      So, 14.01.18 12:30 Uhr BSZ Halle Riesa

Gegner: Großenhain 1., Weistropp/Klipphausen 2., TuS Weinböhla 1., FV Zabeltitz

 

 

R. Lorenz

Abt.-leiter Fußball

SV Stauchitz 47

Alle Mannschaften starten im Kreispokal des KVF Meißen.

Männer

 

Ausscheidungsrunde

So, 03.09.17    14:00 Uhr    SV 47 - SV 20 Koselitz                2:1

1. Hauptrunde

Sa, 30.09.17    15:00 Uhr    SV 47 - FV Zabeltitz 2.                3:1

Achtelfinale

Sa, 09.12.17    12:30 Uhr    SV 47 - SV Fortschritt Meißen-West 2.        2:1

 

Viertelfinale

So, 25.02.18    14:00 Uhr    SV 47 - LSV 61 Tauscha

 

 

A-Junioren

Viertelfinale

Sa, 12.08.17    15:00 Uhr    SV 47 - SpG Miltitz-Barnitz             2:3

Sa, 30.09.17    13:00 Uhr     SpG Miltitz-Barnitz - SV 47            7:2

 

D-Junioren

Hauptrunde

Sa, 12.08.17    10:30 Uhr     SV Röderau-Bobersen - SV 47            0:8

Achtelfinale

So, 15.10.17    10:30 Uhr    SpG Ebersbach/Kalkreuth - SV 47       0:15

Viertelfinale

Sa, 04.11.17    10:00 Uhr    Meißner SV 08 1. - SV 47                     1:4

 

Halbfinale

So, 25.03.18    09:00 Uhr    SV Fortschritt Meißen-West - SV 47

 

E1-Junioren

Ausscheidungsrunde

So, 13.08.17            SV 47 1.                        Freilos

Hauptrunde

Sa, 30.09.17    13:45 Uhr    SV 47 1. - LSV 61 Tauscha            1:0 (13:3)

Achtelfinale

So, 05.11.17    10:00 Uhr    Fortuna Leuben - SV 47 1.                0:1 (2:7)

Viertelfinale

So, 19.11.17    09:30 Uhr    SV 47 1. - TuS Weinböhla 1.            0:1 (1:5)

 

E2-Junioren

Ausscheidungsrunde

So, 13.08.17    10:00 Uhr    Lommatzscher SV - SV 47 2.            1:0 ( 8:5)

 

F-Junioren

Hauptrunde

So, 01.10.17    09:30 Uhr    SV 47 - BSG Stahl Riesa 1.               1:0 (18:3)

Achtelfinale

So, 05.11.17    09:00 Uhr     Lommatzscher SV 2. - SV 47            0:1 (1:11)

Viertelfinale

Sa, 18.11.17    14:00 Uhr    Lommatzscher SV 1. - SV 47             1:0 (3:1)

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV-Stauchitz-47 e.V. / Admin.: K. Rabo & U. Rabo