Hallenkreismeisterschaften      Abschlußtabelle  2017  /2018

 

 

 

Männer

 

Keine Teilnahme, da Futsal gespielt wird!

 

 

A-Junioren

 

Endrunde

Sonntag, 28.01.2018    13:00 – 16:30 Uhr

Sporthalle Priestewitz

 

SV 47 - SpG Miltitz/Barnitz/Deutschenbora                                                0:3

SpG Gohlis/Kreinitz/Zeithain - SpG Priestewitz/Nünchritz/Glaubitz            0:0

JFV Elster-Röder -  SpG Zabeltitz/Schradenland                                       2:1

SpG Gohlis/Kreinitz/Zeithain - SV 47                                                         0:1

SpG Zabeltitz/Schradenland - SpG Miltitz/Barnitz/Deutschenbora            0:1

SpG Priestewitz/Nünchritz/Glaubitz - JFV Elster-Röder                            0:1

SV 47 - SpG Zabeltitz/Schradenland                                                         0:2

JFV Elster-Röder - SpG Gohlis/Kreinitz/Zeithain                    1:2

SpG Miltitz/Barnitz/Deutschenbora - SpG Priestewitz/Nünchritz/Glaubitz     0:0

JFV Elster-Röder - SV 47                                                                              3:0

SpG Priestewitz/Nünchritz/Glaubitz - SpG Zabeltitz/Schradenland              1:1

SpG Gohlis/Kreinitz/Zeithain - SpG Miltitz/Barnitz/Deutschenbora               2:0

SpG Priestewitz/Nünchritz/Glaubitz – SV 47                                                1:2

SpG Miltitz/Barnitz/Deutschenbora - JFV Elster-Röder                                1:3

SpG Zabeltitz/Schradenland - SpG Gohlis/Kreinitz/Zeithain                        0:2

 

Mit zwei Siegen und drei Niederlagen einen guten 4. Platz erreicht. Glückwunsch!!!

 

D - Junioren

 

Vorrunde Staffel 1

Sonnabend, 20.01.2018    08:00 – 11:00 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

SV 47 - SpG Strehla/Canitz 2./Stahl Riesa 5.           4:0

SV 47 - Großenhainer FV 90 1.                                1:0

SpG Merschwitz/Glaubitz - SV 47                             0:2

SV 47 - SV Borna                    Nichtantritt Borna

Lommatzscher SV - SV 47                                        1:2

 

Ungeschlagen in die Endrunde eingezogen!

 

Endrunde

Sonntag, 04.02.18    09:00 – 13:30 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

Staffel A

 

SG Canitz - SV 47                              2:2

LSV Barnitz - TuS Weinböhla 1.         0:2

SG Canitz - LSV Barnitz                     1:0

TuS Weinböhla 1. - SV 47                  2:1

SV 47 - LSV Barnitz                           2:0

TuS Weinböhla 1. - SG Canitz            0:0

 

Staffel B

 

TSV Garsebach - Meißner SV 08 1.                       0:0

SpG Merschwitz/Glaubitz - TuS Weinböhla 2.       1:1

TSV Garsebach - SpG Merschwitz/Glaubitz          1:0

TuS Weinböhla 2. - Meißner SV 08 1.                    0:2

Meißner SV 08 1. - SpG Merschwitz/Glaubitz        2:0

TuS Weinböhla 2. - TSV Garsebach                      1:4

 

Halbfinale

Meißner SV 08 1. - TuS Weinböhla 1.       3:1

SG Canitz - TSV Garsebach                     0:2

 

Spiel um Platz 7

LSV Barnitz - TuS Weinböhla 2.                0:1

 

Spiel um Platz 5

SV 47 - SpG Merschwitz/Glaubitz             2:0

 

Spiel um Platz 3

TuS Weinböhla 1. - SG Canitz                  0:2

 

Finale

Meißner SV 08 1. - TSV Garsebach         0:2

 

Am Ende ein 5. Platz!

 

E - Junioren

 

Vorrunde Staffel 1

Sonnabend, 13.01.2018    09:00 – 11:30 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

SV Traktor Priestewitz - SV 47 E1        0:2

SV 47 E1 - FV Gröditz 1911 2.             0:0

SG Canitz - SV 47 E1                          0:3

SV 47 E1 - SV Strehla                         1:0

 

Ungeschlagen in die Zwischenrunde eingezogen!

 

Zwischenrunde Staffel 8

Sonntag, 21.01.18        12:30 – 15:00 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

Meißner SV 08 1. - SV 47 E1            0:0

SV 47 E1 - TuS Weinböhla 2.            2:0

Großenhainer FV 90 1. - SV 47 E1    5:0

SV 47 E1 - SV Traktor Kalkreuth       2:0

 

Als Tabellenzweiter in die Endrunde eingezogen!

 

Endrunde

Sonnabend, 03.02.18    09:00 – 14:00 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

StaffelB

 

Meißner SV 08 2. - SV 47 E1                       0:3

TuS Weinböhla 1. - SV Lampertswalde        1:0

Meißner SV 08 2. - TuS Weinböhla 1.          0:4

SV Lampertswalde - SV 47 E1                     0:1

SV 47 E1 - TuS Weinböhla 1.                      0:4

SV Lampertswalde - Meißner SV 08 2.        3:0

 

Halbfinale

SV 47 E1 - Großenhainer FV 90 1.                  0:1

 

Spiel um Platz 3

SV 47 E1 - SV Traktor Priestewitz                   0:2

 

Finale

Großenhainer FV 90 1. - TuS Weinböhla 1.    1:3

 

Ein 4. Platz! Bester Spieler wurde unser Oskar Hunger. Glückwunsch!!!

 

Vorrunde Staffel 2

Sonnabend, 13.01.2018    12:00 – 15:00 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

SV 47 E2 - Großenhainer FV 90 1.                            0:2

FV Gröditz 1911 1. - SV 47 E2                                   0:2

SV 47 E2 - SV Borna                Nichtantritt Borna

SV Hirschstein - SV 47 E2                                         0:3

 

Als Tabellenzweiter in der Zwischenrunde!

 

Zwischenrunde Staffel 9

Sonntag, 21.01.18        15:30 – 18:00 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

SV 47 E2 - TuS Weinböhla 1.            1:5

SV Strehla - SV 47 E2                       0:5

SV 47 E2 - SV Lampertswalde          2:2

Coswiger FV 2. - SV 47 E2                0:3

 

Als Tabellenzweiter für die Endrunde qualifiziert!

 

Endrunde

Sonnabend, 03.02.18    09:00 – 14:00 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

Staffel A

 

SV 47 E2 - SV Traktor Priestewitz                     0:1

Lommatzscher SV 1. - Großenhainer FV 1.       0:1

SV 47 E2 - Lommatzscher SV 1.                        0:0

Großenhainer FV 1. - SV Traktor Priestewitz     1:0

SV Traktor Priestewitz - Lommatzscher SV 1.    1:0

Großenhainer FV 1. - SV 47 E2                          0:1

 

Spiel um Platz 5

SV 47 E2 - SV Lampertswalde             1:2

 

Ein guter 6. Platz für unsere junge Mannschaft!

 

F - Junioren

 

Vorrunde Staffel 4

Sonntag, 07.01.2018    09:00 – 11:30 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

SV 47 - FV Gröditz 1911 2.             2:0

SV G/W Ebersbach - SV 47            0:2

SV Traktor Kalkreuth - SV 47          0:2

SV 47 - Meißner SV 08 1.               6:0

 

Als Staffelsieger für die Zwischenrunde qualifiziert!

 

Zwischenrunde Staffel 7

Sonntag, 14.01.2018    12:30 – 15:00 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

Großenhainer FV 90 1. - SV 47                     1:0

SV 47 - Weistropper SV/Klipphausen 2.        3:0

TuS Weinböhla 1. - SV 47                              0:1

SV 47 - FV Zabeltitz                                       2:0

 

Als Tabellenzweiter in die Endrunde eingezogen!!!

 

Endrunde

Sonntag, 28.01.2018    09:00 – 14:00 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

Staffel A

 

Großenhainer FV 90 1. - FV Gröditz 1911 1.            0:3

TuS Weinböhla 1. - SV Traktor Priestewitz               2:1

Großenhainer FV 90 1. - TuS Weinböhla 1.             0:2

SV Traktor Priestewitz - FV Gröditz 1911 1.             0:0

FV Gröditz 1911 1. - TuS Weinböhla 1.                    3:2

SV Traktor Priestewitz - Großenhainer FV 90 1.      0:0

 

Staffel B

 

SV 47 - Weistropper SV/Klipphausen 1.                    1:0

SG Canitz - LSV 61 Tauscha                                     0:0

SV 47 - SG Canitz                                                      0:1

LSV 61 Tauscha - Weistropper SV/Klipphausen 1.    0:0

WeistropperSV/Klipph. 1. - SG Canitz                        1:1

LSV 61 Tauscha - SV 47                                             2:1

 

Halbfinale

SG Canitz - FV Gröditz 1911 1.                0:2

TuS Weinböhla 1. - LSV 61 Tauscha        4:1

 

Platz 7

Großenhainer FV 90 1. - Weistropper SV/Klipphausen 1.    3:1

 

Platz 5

SV Traktor Priestewitz - SV Stauchitz 47            1:3

 

Platz 3

SG Canitz - LSV 61 Tauscha                               2:1

 

Finale

FV Gröditz 1911 1. - TuS Weinböhla 1.               2:0

 

 

Einen guten 5. Platz belegt. Glückwunsch!!!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV-Stauchitz-47 e.V. / Admin.: K. Rabo & U. Rabo