B e s o n d e r e   A n l ä s s e

2017     -     2 0 1 6

 

Was wäre wenn …

 

Auf-/Abstieg 2016/2017 Aktueller Stand: 11.06.17

 

Landesklasse

 

2 Absteiger: SG Kreinitz, Meißner SV 08

 

1 Aufsteiger: TuS Weinböhla

 

Kreisoberliga (14 Mannschaften)

 

1. SG Kreinitz

2. Meißner SV 08

3. SG Canitz

4. TSV 1862 Radeburg

5. SV Strehla

6. LSV 61 Tauscha

7. Berbisdorfer SV

8. FV Zabeltitz

9. Großenhainer FV 90 2.

10. SV Lampertswalde

11. BSG Stahl Riesa 2.

12. SV Traktor Priestewitz

13. SV Fortschritt Meißen West

14. Lommatzscher SV

 

2 Absteiger: SV Röderau-Bobersen, SV Lok Nossen

 

1 Aufsteiger: Lommatzscher SV

 

Kreisliga (14 Mannschaften)

 

1. SV Röderau-Bobersen

2. SV Lok Nossen

3. SV Traktor Kalkreuth

4. LSV Barnitz

5. TSV Garsebach

6. FSV Wacker Nünchritz

7. SV 20 Koselitz

8. TuS Weinböhla 2.

9. SV Saxonia Nauwalde

10. FSV Wacker Zehren

11. TSV 1862 Radeburg 2.

12. SV Strehla 2.

13. SV Sachsen Zeithain

14. SV Deutschenbora

 

3 Absteiger: Weistropper SV/Klipphausen, SpG Gröditz 1911 2./Pulsen

SV Grün-Weiß Ebersbach

 

2 Aufsteiger: SV Sachsen Zeithain, SV Deutschenbora

 

1. Kreisklasse (14 Mannschaften)

 

1. Weistropper SV/Klipphausen

2. SpG Gröditz 1911 2./Pulsen

3. SV Grün-Weiß Ebersbach

4. Großenhainer FV 3.

5. SV Fortschritt Meißen-West 2.

6. SG Canitz 2.

7. SV Baßlitz

8. SV Einheit Glaubitz

9. Berbisdorfer SV 2.

10. SpG Gohlis/SG Kreinitz 2.

11. SV Motor Sörnewitz

12. SV Borna

13. SV Stauchitz 47

14. Meißner SV 08 2.

 

1 Aufsteiger: Meißner SV 08 2.

 

7 Absteiger: SV Wildenhain, SV Frauenhain, ESV Lok Riesa, Weistropper SV/Klipphausen 2., SV Hirschstein, TSV Merschwitz, Fortuna Leuben

 

2. Kreisklasse (16 Mannschaften)

 

7 Absteiger + 9 Mannschaften der 2. Kreisklasse

Fußballcamp vom 02. 08. bis 04. 08. 2016 in Stauchitz

Ablauf Fussballcamp 03.08.-05.08.2016

 

Mittwoch 1.Tag

 

Kinder in Empfang nehmen und in den Umkleiden umziehen, danach sammeln im Verpflegungszelt

 

Begrüßung

 

Organisatorische Regeln

 

Einteilung der Trainings –und Spielteams

(42 Kinder: 6 Mannschaften a 7 Kinder ?)

 

ab 10.00 -12.00 Uhr DFB mobile 1 Einheit

 

12.00-13.30 Uhr Mittagspause Kartoffelsuppe

 

ab 13.30-16.00 Uhr 2 Einheit

 

gegen 16.00 Uhr Ende, Umziehen in den Kabinen, Duschen, Ende

 

Donnerstag 2. Tag

 

Kinder in Empfang nehmen und in den Umkleiden umziehen, danach sammeln im Verpflegungszelt

 

(Am Vormittag Anlieferung Human Soccer und Aufbau)

 

ab 10.00 -12.00 Uhr 1 Einheit Sportfreund Reiter Stützpunkt Gröditz Sprinttraining

 

12.00-13.30 Uhr Mittagspause Nudeln/Tomatensoße

 

ab 13.30-16.00 Uhr Stationen: Human Soccer, Speedflipper, Torwandkönig, Bubble Ball, Hüpfburg

 

ab 16.00 Uhr die Eltern mit Grillen und Abendgestaltung

 

Schlafen in den großen Verpflegungszelten

 

Grillen Essen besorgen

 

Feuerschalen besorgen

 

Freitag 3.Tag

 

7.30 Uhr Frühstück

 

danach Trikots anziehen und Erwärmung,

 

ab 9.00 Uhr Turnier, am besten auf zwei Feldern vorne

 

Mittag: Schnitzel

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV-Stauchitz-47 e.V. / Admin.: K. Rabo & U. Rabo