Unsere  Chronik

Bilder, Spielberichte, Tabellen und allen Ordnern der Spielsaison 2018/19

Bilder, Spielberichte, Tabellen und allen Ordnern der Spielsaison 2017/18

Pokal 2017/18

Alle Mannschaften starten im Kreispokal des KVF Meißen.

Männer

Ausscheidungsrunde

So, 03.09.17 14:00 Uhr SV 47 - SV 20 Koselitz 2:1

1. Hauptrunde

Sa, 30.09.17 15:00 Uhr SV 47 - FV Zabeltitz 2. 3:1

Achtelfinale

Sa, 09.12.17 12:30 Uhr SV 47 - SV Fortschritt Meißen-West 2. 2:1

Viertelfinale

Sa, 31.03.18 15:00 Uhr SV 47 - LSV 61 Tauscha 0:3

A-Junioren

Viertelfinale

Sa, 12.08.17 15:00 Uhr SV 47 - SpG Miltitz-Barnitz 2:3

Sa, 30.09.17 13:00 Uhr SpG Miltitz-Barnitz - SV 47 7:2

D-Junioren

Hauptrunde

Sa, 12.08.17 10:30 Uhr SV Röderau-Bobersen - SV 47 0:8

Achtelfinale

So, 15.10.17 10:30 Uhr SpG Ebersbach/Kalkreuth - SV 47 0:15

Viertelfinale

Sa, 04.11.17 10:00 Uhr Meißner SV 08 1. - SV 47 1:4

Halbfinale

So, 25.03.18 09:00 Uhr SV Fortschritt Meißen-West - SV 47 2:6

Finale

Sa, 23.06.18 12:30 Uhr SV 47 - Großenhainer FV 90 1. 0:6

E1-Junioren

Ausscheidungsrunde

So, 13.08.17 SV 47 1. Freilos

Hauptrunde

Sa, 30.09.17 13:45 Uhr SV 47 1. - LSV 61 Tauscha 1:0 (13:3)

Achtelfinale

So, 05.11.17 10:00 Uhr Fortuna Leuben - SV 47 1. 0:1 (2:7)

Viertelfinale

So, 19.11.17 09:30 Uhr SV 47 1. - TuS Weinböhla 1. 0:1 (1:5)

E2-Junioren

Ausscheidungsrunde

So, 13.08.17 10:00 Uhr Lommatzscher SV - SV 47 2. 1:0 ( 8:5)

F-Junioren

Hauptrunde

So, 01.10.17 09:30 Uhr SV 47 - BSG Stahl Riesa 1. 1:0 (18:3)

Achtelfinale

So, 05.11.17 09:00 Uhr Lommatzscher SV 2. - SV 47 0:1 (1:11)

Viertelfinale

Sa, 18.11.17 14:00 Uhr Lommatzscher SV 1. - SV 47 1:0 (3:1)

Pokal 2016/17

Alle Mannschaften starten im Kreispokal des KVF Meißen.

Männer

Ausscheidungsrunde

So, 04.09.16 13:00 Uhr LSV Barnitz 90 2. - SV 47 1:4

Hauptrunde

So, 09.10.16 14:00 Uhr SV 47 - SV Fortschritt Meißen-West 0:2

A-Junioren

Ausscheidungsrunde

So, 14.08.16 12:30 Uhr SpG Stauchitz/Oschatz - SpG Lok Nossen/SV Marbach 2:1

So, 25.09.16 10:30 Uhr SpG Lok Nossen/SV Marbach - SpG Stauchitz/Oschatz 1:1

Viertelfinale

Sa, 03.12.16 13:00 Uhr SpG Stauchitz/Oschatz - SpG Priestewitz/Merschwitz 6:0

So, 05.03.16 10:30 Uhr SpG Priestewitz/Merschwitz - SpG Stauchitz/Oschatz 3:2

Halbfinale

Fr, 17.03.17 19:30 Uhr SpG Stauchitz/Oschatz - JFV Elster-Röder 0:3

Sa, 22.04.17 12:45 Uhr JFV Elster-Röder - SpG Stauchitz/Oschatz ni. angetr.

B-Junioren

Viertelfinale

Sa, 13.08.16 14:00 Uhr FV Zabeltitz - SV 47 1:1

So, 25.09.16 10:30 Uhr SV 47 - FV Zabeltitz 5:2

Halbfinale

Sa, 04.03.17 10:30 Uhr Großenhainer FV 90 - SV 47 4:3

So, 23.04.17 10:30 Uhr SV 47 - Großenhainer FV 90 1:8

D1-Junioren

1. Hauptrunde

So, 14.08.16 10:30 Uhr LSV Barnitz 90 - SV 47 1. 1:8

Achtelfinale

So, 25.09.16 09:00 Uhr TuS Weinböhla 2. - SV 47 1. 1:7

Viertelfinale

Sa, 05.11.16 09:30 Uhr BSG Stahl Riesa 3. - SV 47 1. 2:3 n.V.

Halbfinale

So, 07.05.17 10:00 Uhr SV 47 1. - BSG Stahl Riesa 2. 1:4 n. N.

D2-Junioren

1. Hauptrunde

Sa, 13.08.16 10:30 Uhr SV 47 2. - JFV Elster-Röder 2. 2:7

E-Junioren

Ausscheidungsrunde

So, 14.08.16 SV 47 Freilos

Hauptrunde

So, 25.09.16 10:30 Uhr SV 47 - SV Fortschritt Meißen-West 0:1(5:7)

F1-Junioren

Hauptrunde

Sa, 24.09.16 09:00 Uhr Meißner SV 08 - SV 47 1. 0:1 (5:6)

Achtelfinale

Sa, 05.11.16 10:30 Uhr Weistropper SV/Klipphausen 1. - SV 47 1. 0:1 (2:10)

Viertelfinale

Sa, 29.04.17 09:30 Uhr SV 47 1. - BSG Stahl Riesa 1. 0:1 (2:6)

F2-Junioren

Hauptrunde

Sa, 24.09.16 09:30 Uhr SV 47 2. - 1. FC Coswig 0:1 (1:6)

Hallenkreismeisterschaften 2017/18

Männer

 

Keine Teilnahme, da Futsal gespielt wird!

 

 

A-Junioren

 

Endrunde

Sonntag, 28.01.2018    13:00 – 16:30 Uhr

Sporthalle Priestewitz

 

SV 47 - SpG Miltitz/Barnitz/Deutschenbora                                                0:3

SpG Gohlis/Kreinitz/Zeithain - SpG Priestewitz/Nünchritz/Glaubitz            0:0

JFV Elster-Röder -  SpG Zabeltitz/Schradenland                                       2:1

SpG Gohlis/Kreinitz/Zeithain - SV 47                                                         0:1

SpG Zabeltitz/Schradenland - SpG Miltitz/Barnitz/Deutschenbora            0:1

SpG Priestewitz/Nünchritz/Glaubitz - JFV Elster-Röder                            0:1

SV 47 - SpG Zabeltitz/Schradenland                                                         0:2

JFV Elster-Röder - SpG Gohlis/Kreinitz/Zeithain                    1:2

SpG Miltitz/Barnitz/Deutschenbora - SpG Priestewitz/Nünchritz/Glaubitz     0:0

JFV Elster-Röder - SV 47                                                                              3:0

SpG Priestewitz/Nünchritz/Glaubitz - SpG Zabeltitz/Schradenland              1:1

SpG Gohlis/Kreinitz/Zeithain - SpG Miltitz/Barnitz/Deutschenbora               2:0

SpG Priestewitz/Nünchritz/Glaubitz – SV 47                                                1:2

SpG Miltitz/Barnitz/Deutschenbora - JFV Elster-Röder                                1:3

SpG Zabeltitz/Schradenland - SpG Gohlis/Kreinitz/Zeithain                        0:2

 

Mit zwei Siegen und drei Niederlagen einen guten 4. Platz erreicht. Glückwunsch!!!

 

D - Junioren

 

Vorrunde Staffel 1

Sonnabend, 20.01.2018    08:00 – 11:00 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

SV 47 - SpG Strehla/Canitz 2./Stahl Riesa 5.           4:0

SV 47 - Großenhainer FV 90 1.                                1:0

SpG Merschwitz/Glaubitz - SV 47                             0:2

SV 47 - SV Borna                    Nichtantritt Borna

Lommatzscher SV - SV 47                                        1:2

 

Ungeschlagen in die Endrunde eingezogen!

 

Endrunde

Sonntag, 04.02.18    09:00 – 13:30 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

Staffel A

 

SG Canitz - SV 47                              2:2

LSV Barnitz - TuS Weinböhla 1.         0:2

SG Canitz - LSV Barnitz                     1:0

TuS Weinböhla 1. - SV 47                  2:1

SV 47 - LSV Barnitz                           2:0

TuS Weinböhla 1. - SG Canitz            0:0

 

Staffel B

 

TSV Garsebach - Meißner SV 08 1.                       0:0

SpG Merschwitz/Glaubitz - TuS Weinböhla 2.       1:1

TSV Garsebach - SpG Merschwitz/Glaubitz          1:0

TuS Weinböhla 2. - Meißner SV 08 1.                    0:2

Meißner SV 08 1. - SpG Merschwitz/Glaubitz        2:0

TuS Weinböhla 2. - TSV Garsebach                      1:4

 

Halbfinale

Meißner SV 08 1. - TuS Weinböhla 1.       3:1

SG Canitz - TSV Garsebach                     0:2

 

Spiel um Platz 7

LSV Barnitz - TuS Weinböhla 2.                0:1

 

Spiel um Platz 5

SV 47 - SpG Merschwitz/Glaubitz             2:0

 

Spiel um Platz 3

TuS Weinböhla 1. - SG Canitz                  0:2

 

Finale

Meißner SV 08 1. - TSV Garsebach         0:2

 

Am Ende ein 5. Platz!

 

E - Junioren

 

Vorrunde Staffel 1

Sonnabend, 13.01.2018    09:00 – 11:30 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

SV Traktor Priestewitz - SV 47 E1        0:2

SV 47 E1 - FV Gröditz 1911 2.             0:0

SG Canitz - SV 47 E1                          0:3

SV 47 E1 - SV Strehla                         1:0

 

Ungeschlagen in die Zwischenrunde eingezogen!

 

Zwischenrunde Staffel 8

Sonntag, 21.01.18        12:30 – 15:00 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

Meißner SV 08 1. - SV 47 E1            0:0

SV 47 E1 - TuS Weinböhla 2.            2:0

Großenhainer FV 90 1. - SV 47 E1    5:0

SV 47 E1 - SV Traktor Kalkreuth       2:0

 

Als Tabellenzweiter in die Endrunde eingezogen!

 

Endrunde

Sonnabend, 03.02.18    09:00 – 14:00 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

StaffelB

 

Meißner SV 08 2. - SV 47 E1                       0:3

TuS Weinböhla 1. - SV Lampertswalde        1:0

Meißner SV 08 2. - TuS Weinböhla 1.          0:4

SV Lampertswalde - SV 47 E1                     0:1

SV 47 E1 - TuS Weinböhla 1.                      0:4

SV Lampertswalde - Meißner SV 08 2.        3:0

 

Halbfinale

SV 47 E1 - Großenhainer FV 90 1.                  0:1

 

Spiel um Platz 3

SV 47 E1 - SV Traktor Priestewitz                   0:2

 

Finale

Großenhainer FV 90 1. - TuS Weinböhla 1.    1:3

 

Ein 4. Platz! Bester Spieler wurde unser Oskar Hunger. Glückwunsch!!!

 

Vorrunde Staffel 2

Sonnabend, 13.01.2018    12:00 – 15:00 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

SV 47 E2 - Großenhainer FV 90 1.                            0:2

FV Gröditz 1911 1. - SV 47 E2                                   0:2

SV 47 E2 - SV Borna                Nichtantritt Borna

SV Hirschstein - SV 47 E2                                         0:3

 

Als Tabellenzweiter in der Zwischenrunde!

 

Zwischenrunde Staffel 9

Sonntag, 21.01.18        15:30 – 18:00 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

SV 47 E2 - TuS Weinböhla 1.            1:5

SV Strehla - SV 47 E2                       0:5

SV 47 E2 - SV Lampertswalde          2:2

Coswiger FV 2. - SV 47 E2                0:3

 

Als Tabellenzweiter für die Endrunde qualifiziert!

 

Endrunde

Sonnabend, 03.02.18    09:00 – 14:00 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

Staffel A

 

SV 47 E2 - SV Traktor Priestewitz                     0:1

Lommatzscher SV 1. - Großenhainer FV 1.       0:1

SV 47 E2 - Lommatzscher SV 1.                        0:0

Großenhainer FV 1. - SV Traktor Priestewitz     1:0

SV Traktor Priestewitz - Lommatzscher SV 1.    1:0

Großenhainer FV 1. - SV 47 E2                          0:1

 

Spiel um Platz 5

SV 47 E2 - SV Lampertswalde             1:2

 

Ein guter 6. Platz für unsere junge Mannschaft!

 

F - Junioren

 

Vorrunde Staffel 4

Sonntag, 07.01.2018    09:00 – 11:30 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

SV 47 - FV Gröditz 1911 2.             2:0

SV G/W Ebersbach - SV 47            0:2

SV Traktor Kalkreuth - SV 47          0:2

SV 47 - Meißner SV 08 1.               6:0

 

Als Staffelsieger für die Zwischenrunde qualifiziert!

 

Zwischenrunde Staffel 7

Sonntag, 14.01.2018    12:30 – 15:00 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

Großenhainer FV 90 1. - SV 47                     1:0

SV 47 - Weistropper SV/Klipphausen 2.        3:0

TuS Weinböhla 1. - SV 47                              0:1

SV 47 - FV Zabeltitz                                       2:0

 

Als Tabellenzweiter in die Endrunde eingezogen!!!

 

Endrunde

Sonntag, 28.01.2018    09:00 – 14:00 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

Staffel A

 

Großenhainer FV 90 1. - FV Gröditz 1911 1.            0:3

TuS Weinböhla 1. - SV Traktor Priestewitz               2:1

Großenhainer FV 90 1. - TuS Weinböhla 1.             0:2

SV Traktor Priestewitz - FV Gröditz 1911 1.             0:0

FV Gröditz 1911 1. - TuS Weinböhla 1.                    3:2

SV Traktor Priestewitz - Großenhainer FV 90 1.      0:0

 

Staffel B

 

SV 47 - Weistropper SV/Klipphausen 1.                    1:0

SG Canitz - LSV 61 Tauscha                                     0:0

SV 47 - SG Canitz                                                      0:1

LSV 61 Tauscha - Weistropper SV/Klipphausen 1.    0:0

WeistropperSV/Klipph. 1. - SG Canitz                        1:1

LSV 61 Tauscha - SV 47                                             2:1

 

Halbfinale

SG Canitz - FV Gröditz 1911 1.                0:2

TuS Weinböhla 1. - LSV 61 Tauscha        4:1

 

Platz 7

Großenhainer FV 90 1. - Weistropper SV/Klipphausen 1.    3:1

 

Platz 5

SV Traktor Priestewitz - SV Stauchitz 47            1:3

 

Platz 3

SG Canitz - LSV 61 Tauscha                               2:1

 

Finale

FV Gröditz 1911 1. - TuS Weinböhla 1.               2:0

 

 

Einen guten 5. Platz belegt. Glückwunsch!!!

Bilder, Spielberichte, Tabellen und allen Ordnern der Spielsaison 2016/17

Hallenkreismeisterschaften 2016/17

 

Männer sowie A - und B - Junioren

Keine Teilnahme, da Futsal gespielt wird!

 

D - Junioren

 

Vorrunde Staffel 3

Sonntag, 15.01.2017 15:00 – 18:00 Uhr

Sporthalle „Heiliger Grund" Meißen

 

SV 47 - SV Grün-Weiß Ebersbach          3 : 0

SV 47 - Großenhainer FV 1990 2.           3 : 1

SV 47 - Meißner SV 08 2.                        2 : 0

SV 47 - LSV 90 Barnitz                            2 : 0

Mit einem sicheren 1. Platz die Endrunde erreicht.

 

Endrunde

Sonnabend, 28.01.2017 14:30 – 19:00 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

Staffel A Staffel B

SV Traktor Kalkreuth Lommatzscher SV - SV 47        1 : 0

SG Canitz TuS Weinböhla 2. - SV 47                          1 : 0

Meißner SV 08 1. SV 47 - TSV Merschwitz 1.             3 : 1

Großenhainer FV 90 2.

 

Spiel um Platz 5

 

SV Traktor Kalkreuth - SV 47             1 : 0

 

Glückwunsch zum 6. Platz!

 

E - Junioren

 

Vorrunde Staffel 1

Sonnabend, 07.01.2017 08:30 – 12:15 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

SV 47 - SG Canitz 1.                                                      0 : 4

SV 47 - Großenhainer FV 1990 2.                                  2 : 1

SV 47 - SV Borna                                                           1 : 0

SV 47 - SV Lampertswalde                                            4 : 0

SV 47 - SpG 1. FC Coswig 2./Grün-Weiß Coswig         2 : 0

Mit dem 2. Platz für die Zwischenrunde qualifiziert.

 

Zwischenrunde Staffel 7

Sonnabend, 21.01.2017 09:00 – 11:30 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

SV 47 - 1.FC Coswig                      2 : 1

SV 47 - Meißner SV 08 1.             2 : 1

SV 47 - TuS Weinböhla 2.            2 : 0

SV 47 - Meißner SV 08 4.            3 : 0

Mit vier Siegen die Endrunde erreicht!

 

Endrunde

Sonntag, 29.01.2017 09:00 – 13:30 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

Staffel A Staffel B

SV 47 - TuS Weinböhla 1.  -  Großenhainer FV 90 1.    1 : 0

SV 47 - FV Gröditz 1911 1.  -  TuS Weinböhla 2.             0 : 6

LSV Barnitz 1. - SV 47        -   SG Canitz                           1 : 1

Meißner SV 08 1.

 

Halbfinale

 

Großenhainer FV 90 1. - SV Stauchitz 47             7 : 0

 

Spiel um 3. Platz

 

SG Canitz - SV Stauchitz 47                                     2 : 1

 

Glückwunsch zum 4. Platz!

  

 

F - Junioren

 

Vorrunde Staffel 2

Sonnabend, 14.01.2017 13:00 – 15:30 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

SV 47 - SG Canitz 1.                                    2 : 0

SV 47 - SV Fortschritt Meißen-West            5 : 0

SV 47 - Meißner SV 08                                4 : 0

SV 47 - Großenhainer FV 90 2.                   6 : 0 

Ungeschlagen als Gruppensieger die Zwischenrunde erreicht!

 

Zwischenrunde Staffel 7

Sonntag, 22.01.2017 12:30 – 15:00 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

SV 47 - SV Traktor Kalkreuth           1 : 1

SV 47 - Lommatzscher SV               2 : 1

SV 47 - TuS Weinböhla 1.                0 : 0

SV 47 - FV Zabeltitz                         1 : 0

Ungeschlagen als Gruppenzweiter im Finale!

 

Endrunde

Sonnabend, 28.01.2017 08:30 – 13:30 Uhr

BSZ Halle Riesa

 

Staffel A Staffel B

SV Traktor Kalkreuth SV 47 - SG Canitz 1.                                       0 : 0

Großenhainer FV 90 1. SV 47 - SV Traktor Priestewitz                    2 : 1

FV Gröditz 1911 1. TuS Weinböhla 1. - SV 47                                  0 : 0

1. FC Coswig

 

Halbfinale

 

SV Stauchitz 47 - Großenhainer FV 90 1.      1 : 0

 

Finale

 

SV Stauchitz 47 - SV Traktor Kalkreuth       6 : 5 n. S.    (1 : 1)

 

Wir sind Kreismeister! Ein toller Erfolg!

 

Dank an Trainer Steffen Währa und seine spielerisch und kämpferisch starken Jungs!

 

Dank auch an die Eltern für die lautstarke Unterstützung!!!

Bilder, Spielberichte, Tabellen und allen Ordnern der Spielsaison 2015/16

60 Jahre Fußball in Stauchitz

Alle Jahresrückblicke ab 2010 als PDF

Historische Tabellen von 1960 bis 2012..... https://c.gmx.net/@334632284655190521/xGeuS3TdSIGVyxCqCSGWjA

 A-Junioren Kreismeister am 02. Juni 2007

Unsere Sportstätten 2007

19.04.2008 - Frühjahrsputz beim SV Stauchitz 472

Druckversion Druckversion | Sitemap
© SV-Stauchitz-47 e.V. / Admin.: K. Rabo & U. Rabo